Академия Золотого Пути


Join the forum, it's quick and easy

Академия Золотого Пути
Академия Золотого Пути
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Академия Золотого Пути

Форум =САНТАНА=


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Свободная воля и карма.

+2
Анна Александровна
Наталья Сергеевна
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Свободная воля и карма. Empty Свободная воля и карма. Сб Июн 06, 2020 2:20 pm

Наталья Сергеевна

Наталья Сергеевна
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Здравствуйте! О карме говорится много, хотелось бы так же затронуть вопрос о свободной воле. Сказано "эволюция свободных Духов иная", говорилось о том что действия ученика и кармически-обусловленного человека - большая разница! Как действует свободная воля? Если план развития Вселенной в этом цикле, обусловлен результатами предыдущего цикла, где искать свободную волю? Как проявить свободную волю в жизни, если мы знаем что когда попадаем в кармический узел, то наши реакции обусловлены им? Практические советы! 🤓

2Свободная воля и карма. Empty Re: Свободная воля и карма. Сб Июн 06, 2020 8:55 pm

Анна Александровна

Анна Александровна
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Свободная Воля может проявиться только в момент реализации узла при формировании зарождающейся кармы.

Нужно поднимать внутреннее напряжение
 и выходить на Верхний Путь прохождения кармы!!! Есть лишь один выход - вверх!

Если мы все же попали под влияние кармического узла, то постараться в нем долго не задерживаться и по возможности сохранить человеческое лицо!

😇



Последний раз редактировалось: А.А. (Вс Июн 07, 2020 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

https://www.urukay.ru/

3Свободная воля и карма. Empty Re: Свободная воля и карма. Вс Июн 07, 2020 1:05 am

Наталья Сергеевна

Наталья Сергеевна
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Ещё я думаю, что свободная воля это когда мы закладывпем семена для новых всходов. Мы можем целенаправленно взращивать нужные качества, привлекать нужные энергии, закладывая семена сейчас. В этом свободная воля.

4Свободная воля и карма. Empty Re: Свободная воля и карма. Вс Июн 07, 2020 9:51 am

Анна Александровна

Анна Александровна
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Наталья Сергеевна пишет:Ещё я думаю, что свободная воля это когда мы закладывпем семена для новых всходов. Мы можем целенаправленно взращивать нужные качества, привлекать нужные энергии, закладывая семена сейчас. В этом свободная воля.

Это есть сознательное строительство кармы!


Урок-Карма пишет:Карма, идущая в соответствии с Космическими Законами, будет беспредельно повышаться в своём качестве, вступая в новые круги и выходя из них, и так в беспредельность.

https://www.urukay.ru/

5Свободная воля и карма. Empty Re: Свободная воля и карма. Вс Июн 07, 2020 3:06 pm

Сергей Михайлович

Сергей Михайлович
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Наталья Сергеевна пишет:Практические советы! 🤓

Например, прежде чем что-то сказать  🤢  посчитать в уме до 5! А как Вы думаете - для чего?!

https://agnidv.ru/

6Свободная воля и карма. Empty Re: Свободная воля и карма. Вс Июн 07, 2020 10:31 pm

Анна Александровна

Анна Александровна
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Наталья Сергеевна пишет:Практические советы! 🤓


Е.И.Рерих пишет:Так, лично мне очень помогает удерживаться от раздражения именно сознание, что оно вызывает такое удушающее зловоние, ибо я особенно чувствительна ко всяким запахам.


Даже если мы пока не так чувствительны к тонким запахам, доверяя опыту Е.И., можно взять на вооружение в качестве практического совета...

https://www.urukay.ru/

7Свободная воля и карма. Empty Re: Свободная воля и карма. Пн Июн 08, 2020 3:15 pm

Наталья Сергеевна

Наталья Сергеевна
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Досчитать до 5ти чтобы успокоиться, т.о. первая реакция пройдёт и можно сказать что-то более осмысленное!)))

8Свободная воля и карма. Empty Re: Свободная воля и карма. Сб Июн 13, 2020 8:54 am

Кристина К.

Кристина К.

Если есть такое понятие, как "Река жизни", "Река Кармы", то, может быть,свободная воля это когда мы выныриваем из этой реки? Кто-то плывет по течению, кто-то борется с ним, но все равно все в одной реке... Так ведь? А как вынырнуть? если я учитываю свои промахи в плавании (учитываю и работаю над своими качествами), то всё равно же я остаюсь в этой реке?? Хоть и становлюсь искусным пловцом.

9Свободная воля и карма. Empty Re: Свободная воля и карма. Вс Июн 14, 2020 10:52 pm

Анна Александровна

Анна Александровна
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Кристина К. пишет:Если есть такое понятие, как "Река жизни", "Река Кармы", то, может быть,свободная воля это когда мы выныриваем из этой реки? Кто-то плывет по течению, кто-то борется с ним, но все равно все в одной реке... Так ведь? А как вынырнуть? если я учитываю свои промахи в плавании (учитываю и работаю над своими качествами), то всё равно же я остаюсь в этой реке?? Хоть и становлюсь искусным пловцом.

Реке Кармы или Реке Жизни подвержена только наша низшая четверка, это ее захлестывает и человек просто барахтается в этой реке, подверженный всяческим волнам Хаоса, опускающимся кармическим узлам и т.д, кто-то изредка выныривает...

Этим волнам Хаоса не подвержен только наш Дух, наша Высшая Триада! Думаю, пловец должен выстроить прочную связь со своим собственным Духом, и предоставить ему полное руководство своей жизнью (Пришпилить Четверку к Тройке) и впоследствии выстроить связь с Иерархией. Да будет Воля Твоя! Тогда человек входит в эволюционный Поток, который противоположен кармическому (Реке Жизни). В этом сопротивлении и высекается огонь!


АЙ, 428 пишет:Со времени Атлантиды и в обрядах Друидов главный жрец совершал хождение против солнца, тогда как все прочие обходили круг по солнечному обращению. В этом заключался символ малого и великого познания. Малое познание увлекаемо обычными энергиями, но великое познание, предстоя течению космических сил, обычно рождает из хаоса новые энергии. Так мудро в солнечном культе обозначали степени человеческого восхождения.

Сергей Михайлович поставил(а) лайк

https://www.urukay.ru/

10Свободная воля и карма. Empty Re: Свободная воля и карма. Чт Янв 05, 2023 1:19 am

Вальсок

Вальсок

Наталья Сергеевна пишет:Ещё я думаю, что свободная воля это когда мы закладывпем семена для новых всходов. Мы можем целенаправленно взращивать нужные качества, привлекать нужные энергии, закладывая семена сейчас. В этом свободная воля.
Здравствуйте!
У нас в Академии работает практика "Отрок и Лотос".
В ней, по-моему, заложен элемент "свободной воли" ... или это что-то другое Question Exclamation

Анна Александровна и Сергей Михайлович поставили лайк

11Свободная воля и карма. Empty Re: Свободная воля и карма. Чт Янв 05, 2023 3:21 pm

Олег Ка



Наталья Сергеевна пишет:Здравствуйте! О карме говорится много, хотелось бы так же затронуть вопрос о свободной воле. Сказано "эволюция свободных Духов иная", говорилось о том что действия ученика и кармически-обусловленного человека - большая разница! Как действует свободная воля? Если план развития Вселенной в этом цикле, обусловлен результатами предыдущего цикла, где искать свободную волю? Как проявить свободную волю в жизни, если мы знаем что когда попадаем в кармический узел, то наши реакции обусловлены им? Практические советы! 🤓

Здравствуйте! А разве жизнь не есть один сплошной кармический узел? Странно было бы думать, что какие то события в жизни, на которые мы ставим акцент(выдающиеся или необычные) , важнее чем миллионы мельчайших событий и поступков, которые происходят каждый день незамеченными, неосознанными. а между тем ведь именно мелкие поступки выдают человека. И сплошь из мелочей состоит любая профессия, например. Так что проявлять свободную волю к улучшению или ухудшению личной и групповой кармической обстановки человеку приходится ежесекундно, как я это понимаю. 
Как говорится истинный подвиг творится тихо, годами, незаметно, а не с автоматом наперевес и с обезумевшими глазами. 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения