Академия Золотого Пути


Join the forum, it's quick and easy

Академия Золотого Пути
Академия Золотого Пути
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Академия Золотого Пути

Форум =САНТАНА=


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Надземное, 459

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Надземное, 459 Empty Надземное, 459 Сб Ноя 14, 2020 2:58 pm

Нелли Валерьевна

Нелли Валерьевна
Теоретик
За знание Теории!
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Здравствуйте!

Надземное, 459.
Урусвати знает насколько люди предпочитают устремляться к дальним мирам, нежели заботиться о земном положении. Причина понятна, — миры дальние безответственны для землян, но обязанности плотной жизни накладывают многие заботы. Никто или почти никто не желает понять, что реальность дальних миров откроется лишь тем, кто изживет земные условия.
Без осознания земного назначения невозможно пуститься в надземные пространства. Только через земное совершенствование мы окажемся хорошими путниками к дальним мирам. Так, когда мы говорим о Надземном, мы должны, прежде всего, согласиться о нашем земном состоянии. Опять твержу, что неумеющие мыслить о земном не могут правильно устремляться к Надземному.
Не думайте, что даже читатели посланных Заветов умеют прилагать их к жизни. Но не будем огорчаться, каждый прошедший много земных путей знает, как накоплялся его опыт. Он, который много усвоил, отнесется милосердно к заблуждающимся.
Нужно не забыть, что мы совершенствуемся в каждом проявлении земном в отношении определенных качеств, между тем, многие другие накопления пребывают как бы в состоянии забвения. Потому, нередко, люди изумляются, видя, как кто-то преуспевает в одном и спит в другом. Только в Тонком Мире вспыхивают и прежние накопления, но и ошибки.
Так Мыслитель, часто в оправдание кого-нибудь, говорил: «Знаем ли что у него за пазухой?»

Не совсем понятно, что значит "изжить земные условия"? Означает ли это, что посредством разных воплощений, в которых мы проживаем разные программы, заданные кармой, приобретаем опыт и постепенно осваиваем различные сектора сознания. И если весь круг сознания освоен- это и означает изжить земные условия- изжить земную карму- получить весь доступный земной опыт? 🤔🙄🙏

Сергей Михайлович, Наталья Сергеевна и Ирина Юрьевна поставили лайк

2Надземное, 459 Empty Re: Надземное, 459 Ср Ноя 25, 2020 12:27 am

Наталья Сергеевна

Наталья Сергеевна
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Нелли Валерьевна, мне видится что это приобретение всего того опыта, что может дать Земля и в то же время слово "изжить" говорит об изжитии именно привязанности к Земле, когда дух уже почти оторвался от Земли.
Христос говорил "Я не от мира сего", Он ходя по земле уже не был к ней привязан, когда-то в прежних жизнях Он уже "изжил" земные условия. Он познал их и стал свободен: "Вот идет Князь Мира сего и не имеет во Мне ничего", т.е. все земные соблазны больше не прельщают, ничто не отзывается на земные искушения.... как-то так) И дух свободен и открыт Дальним мирам!)))

Сергей Михайлович поставил(а) лайк

3Надземное, 459 Empty Re: Надземное, 459 Вс Ноя 29, 2020 9:14 am

Марина Романовна Смирнова



Правильно ли я понимаю, что тот, кто "изжил все земные условия", это Архат?

4Надземное, 459 Empty Надземное, 459 Вс Ноя 29, 2020 10:09 am

Сергей Михайлович

Сергей Михайлович
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Марина Смирнова пишет:Правильно ли я понимаю, что тот, кто "изжил все земные условия", это Архат?

Верно! Изжил все земные условия, или развязал всю земную Карму!

https://agnidv.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения