Академия Золотого Пути


Join the forum, it's quick and easy

Академия Золотого Пути
Академия Золотого Пути
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Академия Золотого Пути

Форум =САНТАНА=


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ИСКУПИТЕЛИ ЧУЖОЙ КАРМЫ.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1ИСКУПИТЕЛИ ЧУЖОЙ КАРМЫ. Empty ИСКУПИТЕЛИ ЧУЖОЙ КАРМЫ. Сб Фев 04, 2023 9:48 am

Сергей Михайлович

Сергей Михайлович
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Агни Йога 417
"Учение об Искупителях имеет приложение во всем сущем. Истинно, как можно влиять и приближаться через терафимы, так же можно через сознание принимать на себя чужую карму. При малых опытах замечаете, как удавалось переносить на себя чужую боль, когда это касалось области нервов. Так же точно можно принимать на себя следствия чужой кармы. Можно, наконец, принять карму коллектива, так название Искупителя не будет суеверием. Лишь требуется при этом понимание целесообразности принятия. Карма представляет самое сложное явление. От случайности действия до основы побуждений все многообразно и многоцветно. Надо твердо оценить, когда возможно и полезно вмешаться в чужую карму. Но можно представить, когда будет случай самоотверженного и полезного вмешательства в судьбу чужую. По огням можно судить о целесообразности вмешательства. Огни лучшие показатели для решения, в них внутреннее сознание сочетается с пространственным, и ничто не дает подобной жизненности, при понимании окружающих условий, как разноцветные вехи огней. Видите, как отвлеченные понятия Искупителей и пространственного огня становятся реальностью!"
Question
Не теряется ли смысл кармы, как закона эволюции, если можно принимать на себя чужую карму? Или искупление кармы, например, коллектива, происходит, когда это необходимо для Общего Блага, эволюционного процесса и тогда смысл кармы не теряется?

ДАЛЕЕ:
ЗАЙ 417 пишет:"По огням можно судить о целесообразности вмешательства "
Question
говорится об огнях центров?

ДАЛЕЕ:
ЗАЙ 417 пишет:"Огни лучшие показатели для решения, в них внутреннее сознание сочетается с пространственным, и ничто не дает подобной жизненности, при понимании окружающих условий, как разноцветные вехи огней"
Question
сопоставление внутреннего и внешнего созвучия   в ситуации для оценки целесообразности решения?

ДАЛЕЕ:
ЗАЙ 417 пишет:"Истинно, как можно влиять и приближаться через терафимы, так же можно через сознание принимать на себя чужую карму"
Question
наслоения терафима работают как магнит в данной ситуации или вообще всегда?

ДАВАЙТЕ СОБЕРЁМ ИНФОРМАЦИЮ И МНЕНИЯ?!

Анна Александровна, Наталья Сергеевна, Ирина Юрьевна и Светлана Юрьевна поставили лайк

https://agnidv.ru/

2ИСКУПИТЕЛИ ЧУЖОЙ КАРМЫ. Empty ИСКУПИТЕЛИ КАРМЫ Пн Фев 06, 2023 5:27 am

Сергей Михайлович

Сергей Михайлович
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Наталья Сергеевна поставил(а) лайк

https://agnidv.ru/

3ИСКУПИТЕЛИ ЧУЖОЙ КАРМЫ. Empty Re: ИСКУПИТЕЛИ ЧУЖОЙ КАРМЫ. Вт Фев 14, 2023 11:55 pm

Нелли Валерьевна

Нелли Валерьевна
Теоретик
За знание Теории!
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Здравствуйте!

В письме Елены Ивановны сказано, что никто не может искупить чужую карму, а но только помочь в преодолении ее: 

09.07.1935 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому

... ни один человек не может простить или искупить грехи другого человека, но он может именно помочь ему в известный период жизни раскрыть его сердце навстречу призыву его Высшего Я и тем самым привести в действие спящие в нем божественные силы, и эти лучшие божественные силы в свою очередь окажут свое благотворное воздействие на ауру помогшего, и, таким образом, он явится соучастником в добрых следствиях, порожденных действием божественных сил, которые были выявлены как результат его помощи. 

Но в тексте Агни Йоги, 417 сказано, что можно принимать на себя следствия чужой кармы. Имеется в виду, что оказанное воздействие в виде помощи тоже влечет за собой карму, но, получается, благую, и это и называется "следствием чужой кармы"?


09.07.1935 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому

Так, истинный смысл слов «прощаются тебе грехи твои» тот, что такой великий Посвященный, каким был Христос, конечно, мог чувствовать ауру болящего. Он видел, что аура болящего, в силу устремления и веры в высшую силу Его, повысила свои вибрации и потому могла воспринять воздействие Его целительных лучей и таким образом очиститься от тяжких последствий, порожденных дурными поступками или же помыслами. 
Это означает "по огням судить о целесообразности вмешательства"?

Светлана Юрьевна поставил(а) лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Закон Кармы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения