Академия Золотого Пути


Join the forum, it's quick and easy

Академия Золотого Пути
Академия Золотого Пути
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Академия Золотого Пути

Форум =САНТАНА=


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Клевета. Агни Йога 21

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Клевета. Агни Йога 21 Empty Клевета. Агни Йога 21 Сб Фев 04, 2023 12:19 am

Ирина Юрьевна

Ирина Юрьевна


Агни Йога, 21 Рассуждения об исторической клевете правильны. Клевета есть топливо костра подвига. Клевета неудобна лишь для общежитейских действий современности, но в исторических перспективах пламя клеветы самое разноцветное, и без клеветы благодарное человечество похоронило бы самые яркие явления.
Тактика Адверза предусматривает, чтоб колокола человеческие не молчали. Музыка сфер нуждается в аккомпанементе, но безумные завистники полагают, что их вой уплотняет атмосферу, чтобы симфонии вечности не достигали земли. Но добрый хозяин найдет применение всем отбросам. Подобно, пусть факелы клеветы освещают путь неуклонного подвига.
Называя Наших послов шарлатанами, люди выдают им свое свидетельство необычности. Ведь ласки низших животных бывают очень грубы. А грубость последышей уходящей расы превысила даже средневековье! Не столько подлость, сколько грубость восприятий делает массу человечества непригодным материалом. Именно, грубость создает легкомыслие и за ним предательство. Потому определим клевету, как факелы дикарей, но в ночных переходах всякий огонь полезен. 

Не совсем поняла, почему в данном параграфе Клевета рассматривается, как положительное явление - как "разноцветное пламя", "факел"? Почему "топливо костра подвига"?
Ведь клевета - это оружие тьмы, невежество.
 

Община, 208 ... Никакая клевета не повлияет на следствие эволюции. Но клевета есть пожирательница жизненного топлива, и с точки зрения целесообразности, должна быть уничтожена. Нелепое, бранное слово часто не сопровождается четкою мыслью, но природа клеветы выношена во тьме, и мысль несет ее неслышно, как полет филина. ...

В быту - "пожирательница", а для исторических перспектив "топливо"...

Возможно, кто-то сможет пояснить, что такое "правильность рассуждений об исторической клевете".

Наталья Сергеевна поставил(а) лайк

2Клевета. Агни Йога 21 Empty Re: Клевета. Агни Йога 21 Вт Фев 14, 2023 4:23 pm

Наталья Сергеевна

Наталья Сергеевна
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Здравствуйте! Здесь имеет место "вмещение противоположностей" и Закон двойственности, когда одно и то же явление можно рассмотреть с разных позиций и увидеть + и -. В параграфе Община 208 рассматривается само качество и оно не отвечает задачам эволюции, то есть явно отрицательно по существу. В параграфе Агни Йог 21 клевета рассматривается как следствие от огня подвига. Здесь "факелы клеветы" - это угли зажженные от "факела подвига". когда в темную комнату вносят свет, то становится виден весь сор в т.ч. клевета, предательство - они ярки, поэтому в параграфе сказано что "факелы клеветы освещают путь неуклонного подвига". 
Когда явление не сильно, то и след от него слабый, когда же явление мощное, то и следствие и противодействие мощно - "факелы клеветы" здесь как мерило мощного действия.
А так же сказано "если ты не холоден и не горяч - извергну тебя из уст своих", то есть в эволюции непригодны только тепленькие (те у которых огня нет или почти нет), а людям у которых есть огонь, хоть и черный все же может быть дан шанс. Иногда имеет место быть переполюсация, как в историях с разбойником и с блудницей в Библии. Поэтому в параграфе Агни Йоги сказано что "в ночных переходах всякий огонь полезен. "

Нелли Валерьевна, Ирина Юрьевна, Светлана Юрьевна и Юлия В. поставили лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения