Академия Золотого Пути


Join the forum, it's quick and easy

Академия Золотого Пути
Академия Золотого Пути
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Академия Золотого Пути

Форум =САНТАНА=


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Озарение, 2-IV-4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Озарение, 2-IV-4 Empty Озарение, 2-IV-4 Сб Июн 11, 2022 9:34 am

Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна
Теоретик
За знание Теории!
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Озарение, 2-IV-4
Бесстрашие — Наш водитель. Красота — Наш луч понимания. Простота — Наш ключ от тайных дверей счастья.
Можете писать о простоте особенно, ибо ничто так не преграждает пути, как тучность надутости. Надо всякими усилиями изгонять любое зарождение самомнения, не впадая в ханжество. Кажется, старая истина, но сейчас до́лжно твердить её. Каждый должен понять сам, где его простота страдает.

Всем здравствуйте! Присоединяйтесь к разбору текстаcheers

2Озарение, 2-IV-4 Empty Re: Озарение, 2-IV-4 Сб Июн 11, 2022 10:10 am

Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна
Теоретик
За знание Теории!
Актив1 (50 сообщений)
Лучик

Озарение, 2-IV-4 пишет:Бесстрашие — Наш водитель.
Когда и как человек становится "бесстрашным"? когда у него накапливается опыт, появляются Знания (один из распространненых страхов - страх смерти. Изучая в Академии данный аспект, слушатель усваивает, что смертно только наше  тело, душа бессмертна. Многие боятся любых перемен в жизни  и воспринимают их негативно,   реакция на перемены у обычного человека подобна сильному стрессу, которая оказывает влияние на здоровье и соответственно качество жизни. Перемены, движение это энергия Огня, человек же состоит из энергий, основное свойство которых инерция и покой, поэтому и такая боязнь любых перемен. Получается, что когда человек бесстрашен, значит в нем горит Огонь знания, Огонь движения, он контролирует "инерцию и покой" основных стихий.
Озарение, 2-IV-4 пишет:Красота — Наш луч понимания.
Сложный вопрос. Ясно, что все действия, мысли и желания нужно пропускать через призму Красоты. Задавать себе постоянно вопрос: "Созидаю сейчас или разрушаю?". А ведь у каждого свое понимание красоты. Что одному кажется идеалом, другому - безобразием. Как человеку в себе распознать эту грань?  
Озарение, 2-IV-4 пишет:Простота — Наш ключ от тайных дверей счастья.
Нужно стремится к простоте, т.к. "внешний блеск прикрывает внутреннюю пустоту". 
Озарение, 2-IV-4 пишет:Можете писать о простоте особенно, ибо ничто так не преграждает пути, как тучность надутости. Надо всякими усилиями изгонять любое зарождение самомнения, не впадая в ханжество.
"Самомнительность враждебна простоте". Когда у Слушателя начинает что-либо  получаться на Пути (накопление и синтез Знаний, практики) и начинается перекос в сознании (например, не применяет Живую Этику), то его успехи начинают нести разрушительный характер, подпитывают его Эго и он начинает все заслуги приписывать своей исключительности; забывает о том, что достижения появляются  благодаря Учителю, что через него действует Иерархия, а сам он из себя без Иерархии ничего не представляет. Данный этап должен пройти каждый Ученик.

Анна Александровна поставил(а) лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения